Что выбрать общежитие или квартиру для рабочих?

Общежитие или квартира?

 

Когда работодатели решают нанимать рабочих из других населенных пунктов, тогда перед ними встает достаточно сложны выбор: снять для рабочих дом (квартиру) поближе к рабочему участку или выбрать общежитие.

Первый вариант бесспорно является более дешевым. В двухкомнатной квартире можно поселить до 20 человек.

Однако решившись на этот вариант нужно, для начала, взвесить все за и против .

Данный вариант подойдет для тех, кто планирует длительность работ на объекте более 2 месяцев. По Московским стандартам, снимая жилье, вы должны оплатить два месяца вперед. Вы рискуете потерять свои деньги даром, если работы на участи продлятся чуть меньше.

Второй пункт-придется иметь дело с соседями. Очень часто появляются недовольные шумом соседи, которые пишут заявления. Оформление регистрации иностранных граждан в УМФС, дезинфекция помещений — все это ляжет на ваши плечи.

Еще один немаловажный аспект, влияющий в первую очередь на текучесть кадров — это условия проживания. Заселяя большое количество людей в маленькую квартиру с одним санузлом, стоит учитывать тот факт, что как минимум, по утрам будут образовываться очереди.

В случае общежитий все намного проще. Московские общежития предоставляют все условия проживания для рабочих, облегчая тем самым задачу работодателям и улучшая качество проживания для рабочих.

Для сохранения порядка, устанавливается пропускной режим. Это позволит легче ввести внутренний распорядок, что обеспечит спокойное и комфортное проживание людей.

Так же общежития в Москве предоставляют туалет, душ и кухню на этаже. Это предотвращает образование очередей.

Еще один важный критерий, который учитывается в общежитии — это чистота. Каждый день проводится влажная уборка, а раз в месяц дезинфекция всего помещения. Жильцам предоставляется прачечная и сушилка.

Выбор остается за вами. Следует грамотно все обдумать и взвесить, что для вас лучше:экономия либо стабильность. Выбирая более дешевый вариант, вы обрекаете на самостоятельное решение всех, в последствии, возникших проблем.